您现在的位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示
 清溪镇锣寨村、沙溪村易地扶贫搬迁配套基础设施建设项目(入户路硬化工程)(施工)
【信息来源:】【信息时间:2019/10/18 阅读次数:】【字号: 】【我要打印【关闭】
清溪镇锣寨村、沙溪村易地扶贫搬迁配套基础设施建设项目(入户路硬化工程)评标结果公示
项目及标段名称清溪镇锣寨村、沙溪村易地扶贫搬迁配套基础设施建设项目(入户路硬化工程)施工
项目业主宣汉县清溪镇人民政府项目业主联系电话0818-5601013
招标人宣汉县清溪镇人民政府招标人联系电话0818-5601013
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话 18982887772
开标地点开标厅3开标时间2019/10/18 10:30:00
公示期2019年10月21日到2019年10月23日投标最高限价(元)6,736,200
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川世纪丰达建设工程有限公司6528181.006598842.03
第二名四川恒昊建筑工程有限公司6626299.006653062.62
第三名四川宏鼎达建筑工程有限公司6644461.006689596.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹文丽公路工程二级,川251161812131,公路工程工程师
项目技术负责人王亮中级,017637,公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张琴公路工程二级,建筑工程一级,川151171729642,川251131486793,交通运输工程师
项目技术负责人张令玉公路工程,1715293,工程造价管理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈刚公路工程二级,川251151612132,公路工程工程师
项目技术负责人谢褐中级,31881003,公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
奉节县白帝镇人民政府奉节县白帝镇石庙村公路硬化工程2018/7/15 0:00:002018/12/18 0:00:00路线总长1.4km。其中:鸡公山-王家梁段路线长5204.1m,线路起于鸡公山与村级公路相接,终点为王家梁;凉水井-宝光寺段路线长8812.5m,线路起于凉水井与村级公路相接,终点为灯盏窝,大池湾岔路起点接凉水井至灯盏窝村级道路,终点大池湾。12215920.00邹文丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
奉节县白帝镇人民政府奉节县白帝镇石庙村公路硬化工程2018/7/15 0:00:002018/12/18 0:00:00路线总长1.4km。其中:鸡公山-王家梁段路线长5204.1m,线路起于鸡公山与村级公路相接,终点为王家梁;凉水井-宝光寺段路线长8812.5m,线路起于凉水井与村级公路相接,终点为灯盏窝,大池湾岔路起点接凉水井至灯盏窝村级道路,终点大池湾。12215920.00王亮
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
奉节县白帝镇人民政府奉节县白帝镇石庙村公路硬化工程2018/7/15 0:00:002018/12/18 0:00:00路线总长1.4km。其中:鸡公山-王家梁段路线长5204.1m,线路起于鸡公山与村级公路相接,终点为王家梁;凉水井-宝光寺段路线长8812.5m,线路起于凉水井与村级公路相接,终点为灯盏窝,大池湾岔路起点接凉水井至灯盏窝村级道路,终点大池湾。12215920.00邹文丽
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县川鄂公路建设有限责任公司2015年度竹阳镇至团坝农村公路改善工程、XS41高吉路大竹天城乡至石子镇农村公路老油路改善工程施工二标段(天城乡至石子镇)2016/11/22 0:00:002017/10/11 0:00:00改造线路长度 9.846 公里,主要包括路基、路面、桥涵和交通工程及沿线辅助设施建设等。7392158.00张思均
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉县红峰镇桥河村村民委员会宣汉县红峰镇桥河村撤并村道路硬化工程2017/12/15 0:00:002018/12/14 0:00:00施工图设计文件中所包含的和隐含的全部永久性工作28962382.00李俊汗
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中亚城投建设有限公司项目经理未提供交通运输部门颁发的安全生产考核证 书项目经理未提供交通运输部门颁发的安全生产考核证 书
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:49陈小琼
单位:四川正川公司
姓名:45贾素红
单位:广元鸿杰建设工程监理公司
姓名:41杜昕
单位:四川俊成工程项目管理咨询有限公司
姓名:43徐在刚
单位:南充华西房产公司
姓名:47余小容
单位:达川区管村水利站
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宣汉县以工代赈办公室联系电话:0818-5220017
行业主管部门:宣汉县交通运输局联系电话:0818-5222378
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示.pdf
评标报告.pdf
中标候选人公示.pdf