您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示

达州市职业高级中学迁建项目(施工)

信息来源:

信息时间:2024-04-17

阅读次数:1887

已办结 无数据 当前选择
达州市职业高级中学迁建项目评标结果公示
项目及标段名称达州市职业高级中学迁建项目施工
项目业主达州弘义投资建设有限责任公司项目业主联系电话0818-2671972
招标人达州弘义投资建设有限责任公司招标人联系电话0818-2671972
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话 18908172287
开标地点自助开标仓5-3开标时间2024/4/15 9:00:00
公示期2024年04月18日到2024年04月24日投标最高限价(元)479,048,600
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川路桥盛通建筑工程有限公司454206334.87454206334.8794.46
第二名中铁四局集团有限公司459886698459886698.0085.15
第三名广东省第四建筑工程有限公司456198414.36456198414.3679.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘光伟一级注册建造师川1512018201900873建筑工程工程师
项目技术负责人孔德慧职称证鲁201300133200083建设工程工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董彦军一级注册建造师皖1342019202100196建筑工程工程师
项目技术负责人魏甲锋职称证2020022992建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤桂全一级注册建造师粤1442020202102931建筑工程工程师
项目技术负责人陈敏职称证190010105906建筑施工高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省新铁投资有限公司“铁投·牧山溪岸”三期项目(6#地块)施工总承包工程2021/9/1 0:00:002023/11/10 0:00:00合同段内施工总承包工作460734827杨昆
四川铁投瑞景房地产开发有限公司“铁投•璟瑞府”一期项目设计-施工总承包(EPC)2019/7/1 0:00:002021/12/20 0:00:00合同段内施工总承包工作。400000000张礼海
四川瑞景华府置业有限公司“铁投.华汇天地二期”项目一标段2021/1/1 0:00:002022/12/2 0:00:00合同段内施工总承包工作。326166282梁正柯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京市旭东中学南京市旭东中学改扩建工程2021/12/17 0:00:002023/8/16 0:00:00全部施工任务417256600赵胜永
阜阳投发教育投资有限公司阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目Ⅰ标段2021/3/12 0:00:002022/9/15 0:00:00全部施工任务483263800代天兵
阜阳投发教育投资有限公司阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目Ⅱ标段2021/8/24 0:00:002022/9/15 0:00:00全部施工任务527487007邵炎松
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西建工集团第二安装建设有限公司459511808.14459511808.1478.98
骁晟建设集团有限公司456054309.70456054309.7078.23
福建省泉州市第一建设有限公司458473631.67458473631.6774.15
河南省第一建筑工程集团有限责任公司458954535.90458954535.9075.57
重庆桦竣建设(集团)有限公司未按暗标编制要求编制施工组织设计,其投标文件按无效标处理。未按暗标编制要求编制施工组织设计,其投标文件按无效标处理。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市发展和改革委员会联系电话:0818-2392410
行业主管部门:达州市建设局联系电话:0818-5907769
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示.pdf